18 января 2019

Развлечение "Зимние забавы"

zimaЗимняя прогулка… Что может быть прекраснее! Искрящийся на солнце снег, сугробы, ледяные глыбы не только необыкновенно красивы, но и очень интересны. Зима – раздолье для зимних игр и забав! Сколько радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках!

При организации и проведении прогулок с детьми в зимний период педагоги детского сада учитывают, что пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

Дошкольники получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде (экологический компонент), принимают участие в постройке горок и фигурок из снега (трудовое воспитание), изучают свойства снега, льда (познавательное развитие), катаются с горок, на санках, (физическое развитие); взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают (коммуникативное развитие), вспоминают песенки, пословицы, поговорки, стихи, картины зимней тематики, (художественно-эстетическое развитие) и, конечно же, играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием.    Фото!!!


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd