23 мая 2020

Онлайн прогулка-наблюдение "Первоцветы"

moem rukiС первыми теплыми лучами солнца появляются цветы, которые так и называются – первоцветами. Мы с воспитанниками отправились на онлайн прогулку-наблюдение "Первоцветы". Цель прогулки – вызвать у детей интерес к окружающей нас природе, расширять знания детей о весенних первоцветах, учить любоваться цветами и бережно относиться к природным сокровищам.

Во время наших наблюдений мы обнаружили мать-и-мачеху, цветы которой, как маленькие солнышки, желтели среди молодой зеленой травки. Ребята узнали, что этот цветок – барометр. Другой цветок, который рассмотрели, – одуванчик. Они раскрываются с восходом солнца, а к вечеру их огоньки гаснут. Если погода дождливая, то бутончики одуванчиков не раскрываются, а ждут, когда выглянет солнце.

Во время прогулки дети внимательно наблюдали за первоцветами. Привлекли внимание ребят скромные и небольшие примулы. И хотя есть другие растения, цветущие раньше примул, именно им принадлежит имя "первоцвет" – цветущий первым. На прогулке детям было интересно. А самое главное, ребята теперь знают, что жизнь первоцветов недолговечна и их нужно всегда беречь.    Фото


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd