11 июня 2020

День России

moem ruki11 июня 2020 года в нашем МБДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Сегодня День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Педагогический коллектив, родители и дети активно участвовали в подготовке к празднованию Дня России. В преддверии праздника родители совместно с детьми приняли активное участие в акции "Россия в объективе", где мы увидели самые красивые фотографии нашей любимой России. Также наши педагоги подготовили танцевальный флешмоб.

Мы считаем, что такие праздники формируют у воспитанников важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям, знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.   Фото   Видео


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd