16 июля 2020

Спортивное тестирование

moem rukiЗабота о сохранении здоровья – это правильно построенный тренировочный процесс с учетом возрастных особенностей и основных закономерностей развития детского организма.

Детско-юношеская спортивная школа № 1 провела в нашем детском саду тестирование воспитанников. Работа с данной группой обучения в корне отличается от тренировки взрослых спортсменов. В отличие от взрослых спортсменов в основе тренировки детей должна лежать игра. Сегодняшняя тренировка была превращена тренерами в игру: например, нудный длительный бег сделали интересным, продумав занятие, по которому меняются ведущие, препятствия, направление, скорость и характер бега.

Дети соревновались в прыжках, в беге, в метаниях – кто больше попадет в цель, кто дальше пройдет на руках, подтянется большее количество раз. Ребята были увлечены игровыми приемами, кратковременными скоростно-силовыми упражнениями, выполняли упражнения в необычных условиях, с изменением исходного положения, со сменой способов выполнения, отталкиваясь левой и правой ногой, с правой и левой стороны, прыжки с места спиной вперед, боком. Тренировка закончилась спортивными играми.   Фото


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd