15 июня 2021

Конкурс "Эколята-Дошколята"

moem rukiВ целях повышения уровня экологической культуры и естественнонаучной грамотности воспитанников, развития и реализации творческого потенциала детей, для формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции по отношению к экологическим проблемам в ДОУ создана группа "Эколята".

Группа, под руководством воспитателя Штейн В.Н. приняла участие в конкурсе "Эколята-Дошколята", в номинации "Экологический уголок". Наш стенд "Эколята-Дошколята" разработан творческой группой педагогов, родителей и воспитанников для наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста. Стенд имеет эколого-эстетическое значение, развитие творческого воображения, способствует развитию речи, а также формирует пробуждение в ребенке желания помогать растениям, птицам, заботиться о них посредствам игровой деятельности.

Находится он в детском саду, включает в себя четыре экологических функциональных раздела, которые отвечают за охрану леса, явления природы и помощь птицам и животным. С помощью экологического стенда "Эколята-Дошколята" легко планировать работу в ДОУ по защите природы, а также меняя накопления разделов можно планировать и дальнейшее ознакомления детей с охраной природы, что позволит дошкольникам вырасти настоящими защитниками природы, которые будут бережно относится к окружающей среде.   Фото    Видео


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd