21 июля 2021

День цветов

moem rukiЦветы занимают особую нишу в жизни людей. Цветы дарились по поводу и без, как награда, комплимент, поддержка, помощь в победе над болезнью. Цветы олицетворяют жизнь, вместе со всеми ее проявлениями радости и печали. Природа создала своими заботливыми руками более трех тысяч исключительных видов растений, которые отличаются друг от друга. Каждое из них одушевляет свою красоту, секрет и уникальность.

Помимо красоты и счастья, цветы несут полезную функцию для человека – они помогают очищать воздух от вредного влияния окружающей среды, насыщая его кислородом. Цветы – постоянные спутники нашей жизни. Они нас окружают везде: во дворах, в домах, на газонах. Они изображены на тканях, из которых мы шьем одежду. Ими разрисовывают гончарные изделия, печи, стены жилищ. Наличие рисунков из цветов придает различным предметам обихода уют и красоту.

21 июля в детском саду прошел тематический день цветов. Воспитанники слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки, книги о цветах, вырезали цветы из бумаги и рисовали их краской и карандашами. А также на клумбах поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цветами.    Фото


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd