20 сентября 2021

Неделя безопасности

moem rukiС 20 сентября по 24 сентября в нашем детском саду пройдет Неделя безопасности. Задачи, стоящие перед педагогами ДОО: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.

За этот период педагогами будут проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге, беседы: "Мы знакомимся с улицей", "Дети и дорога!", "Наш друг – Светофор", беседы о работе ГИБДД. Ребята поиграют в сюжетно-ролевые игры "Едем в детский сад", "Автобус", дидактические игры "Дорожные знаки", "Правила безопасного движения", подвижные игры "Красный, желтый, зеленый", "Цветные автомобили", "Светофорчик", "Воробушки и автомобиль", закрепят правила поведения.

В каждой возрастной группе педагоги с детьми организуют выставки детской литературы по ПДД в уголке безопасности и выставки детских рисунков.

За эту неделю безопасности, очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать правильно.    Фото


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd