22 апреля 2023

День Земли

22 апреля в МБДОУ № 268 день, посвятили празднованию "День Земли".

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. А так же провели: целевые наблюдения на прогулке, рассматривали глобус, атлас мира, читали произведения о природе. Рассмотрели экологические знаки.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. В конкурсе рисунков "Юные экологи" трудно было выбрать победителя, работы все очень хороши. Команда Эколят-Дошколят провела для воспитанников ДОУ флешмоб.     ФОТО


Версия для
слабовидящих
01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd